0
Корзина пуста

Активные туры на Алтай, Саяны, Камчатку, Байкал

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Подписаться на RSS

Откуда взялось название Байкал!?

Русские давно слыхали, что где-то посреди Сибири есть огромное озеро. Но как оно называется, никто про то не знал. Когда русские купцы, а потом казаки за Урал перевалили и стали к большим рекам Оби и Енисею подходить, они узнали, что вокруг озера, которое денно и нощно кипит, люди живут. Узнали те русские, что озеро богато рыбой, а по берегам разные звери ходят, да такие дорогие, которых в свете больше нигде нету. Стали казаки и купцы торопиться к тому морю-озеру, шли, не спали, коней не кормили, не знали, когда день кончается и когда ночь начинается. Каждому охота было первому к озеру попасть и посмотреть, какое оно есть и почему оно кипит без отдыху.


Итоги уходящего лета (с мая по сентябрь 2016 года)

Итоги уходящего лета (с мая по сентябрь 2016 года)
18 походов;
92 туриста;
6 регионов походов: Саяны Западные и Восточные, Алтай, Камчатка, Тянь Шань, Кузнецкий Алатау;
География участников: Новосибирск, Москва, Нижний Новгород, Свердловская область, Междуреченск, Новокузнецк, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Тюмень, ХМАО, Казань, Тула, Тверь, Екатеринбург, Барнаул, Лондон, Франция.
Никого не пропустили?!)
Спасибо всем участникам за это яркое лето.

    Летом 1926 года великий художник и ученый Николай Константинович Рерих посетил Новосибирск в рамках Центрально-Азиатской экспедиции. Ровно 90 лет спустя мы решили повторить это путь. Каждый из вас может присоединиться к Творческой экспедиции по Алтаю этим летом.


Топ - 7 самых популярных походов 2016 года



1. Камчатка. 4 Стихии- это настоящий Огонь, а вернее все 4 Стихии в одном походе!) В этом маршруте мы собрали для Тебя все чудеса Камчатки: горячие источники, действующие вулканы, рыбалка на нерестовой реке, встреча рассвета на побережье океана, путешествие по Тихому океану на катере. 4 Стихии: Огонь - активные кратеры вулканов, Вода - Тихий океан с катера, Земля - пешее путешествие по краю вулканов, Воздух - чистейший, сероводородный, радонный, в этом походе он будет разным. Поход подходит как для новичков, так и для бывалых туристов.

2. Экспедиция в Монголию с восхождением на Мунку-Сардык- настоящее путешествие вглубь России и Монголии. На майские праздники мы увидим 2 озера:Байкал и Хубсугул, взойдем на 2 вершины: Обзорная и Мунку Сардык и откроем для себя целый мир горной страны Восточных Саян и бескрайний простор Монголии;

3. Пленэр-тур "По следам Рериха". Творческая экспедиция на Алтай - дверь в необычайно прекрасный, удивительный и живописный мир Горного Алтая. Часть Большой Азиатской экспедиции семьи Рерихов станет основой нашего Пути. Во время прохождения пленэра, мы изучим технические приёмы работы пастелью и другими графическими материалами. Изучим характерные черты творчества Рериха и постараемся подражать его манере, изображая те же виды Алтая, что изображены на его картинах.

4. Экспедиция по Алтаю: Мультинская кругосветка - это насыщенный маршрут по известным местам Алтая уникальным маршрутом. Окунемся в край озер и водопадов горной страны - Алтай.Уникальные озера и горы служат вдохновением для местного населения, художников, прибывших путников. Предлагаем и вам отправится дорогой чудесных открытий волшебства природы Алтая. Увидеть своими глазами зарождение Катунского хребта у основания великого множества озер: Мультинские, Куйгук, Акчан, Проездные, Крепкие и другие. Озерам не будет счета в этой экспедиции. А также мы познакомимся с уникальными людьми, которые проживают на Алтае столетиями и окунемся в их творчество с головой.

(Озеро Акчан. Художник А. Копаев)


5. Ергаки. Семейный трекинг - настоящее путешествие в мир скал, озер и гор всей семьей. Ергаки – поистине уникальный уголок Саян, ни одна из его вершин не похожа на другую, десятки озер – все красивы по своему, у каждого пика свой неповторимый облик. Этот район мы выбрали не случайно: очень красивые и неповторимые Ергаки, очень компактны и удобно расположены для радиальных несложных прогулок семьей. Мы увидим десятки горных озер, сотни пиков и вершин, окунемся в мир легенд и сказок Западных Саян.

6. Горные узоры Тянь-Шаня - путешествие в мир "Небесных гор", где все настоящее и большое. Настоящие скалы, настоящие горы, настоящие ледники, перевалы и водопады, солнце и снег, ветер и дождь, роскошные ели и люди… Здесь ты чувствуешь, что причастен к этому волшебству, к этой тайне, этому миру. Ты – часть этого, органичная и равнозначная, цельная и волшебная. Ты – настоящий. Растворяясь в этом высоком небе, в этом горном солнце, чувствуя каждой клеточкой красоту и совершенство этого мира, ты ощущаешь себя сильным и свободным, целостным и счастливым…

7. Этно Поход по Алтаю «Тайны Алтайских долин» - это настоящая экспедиция в край природы и культуры старообрядчества и наследия скифов. Погружение не только в чудесные пейзажные творения Алтайской природы, но и возможность прикоснуться к творениям человечества разных культур в разные исторические периоды. В этом путешествии мы посетим и приоткроем Тайны Уймонской долины, насладимся Монолитным спокойствием окружающих гор, создающих атмосферу покоя и гармонии; впитаем Тайны Каракольской долины и увидим одну из живописнейших дорог мира - Чуйский тракт.


И это еще не все!!! Полный список всех путешествий и экспедиций можно увидеть, перейдя по этой ссылке:

http://wayclub.ru/tours


Если у вас остались вопросы, пишите на info@wayclub.ru или звоните:
+7 (913) 069-14-88

С уважением,

команда Клуба ярких путешествий "Твой Путь"

Весенние походы

После новогодних праздников так хочется весны и тепла!

Окунемся в атмосферу весенних гор, запланируем самое яркое путешествие на эту весну! А Клуб "Твой Путь" обязательно поможет!)


Актру. Чуйские сказки зимой - величие алтайских гор и рождение солнечной энергии. Уютные теплые домики и высокие горы, снег и чистейший воздух. Вырвись на природу, ощути силу жизни;


Экспедиция по льду Байкала - самое чудесное путешествие весной. Увидеть узоры озера под ногами, пройти по льду и прикоснуться к великой силе Байкала;


Восхождение на Мунку-Сардык со стороны Монголии - экспедиция в Монголию. Насыщенное путешествие на майские праздники: 2 озера:Байкал и Хубсугул, 2 вершины: Обзорная и Мунку Сардык и множество перевалов, рек, животных и дорог;


Горнолыжный тур "Прогулки в Караколе" - настоящие горы, настоящие трассы и куча адреналина в сочетании с красивейшим озером Иссык-Куль и горячими источниками.

Горы зовут!!!

#наши_походы@clubyourway#туризм#весна