0
Корзина пуста

Активные туры на Алтай, Саяны, Камчатку, Байкал

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Подписаться на RSS

Сегодня поговорим о выборе мембранной куртки для треккинга.
Так что же такое мембрана и зачем она нужна?
Мембрана - это высокотехнологичный материал, обладающий высокой водонепроницаемостью и при этом сохраняющий способность «дышать».


Откуда взялось название Байкал!?

Русские давно слыхали, что где-то посреди Сибири есть огромное озеро. Но как оно называется, никто про то не знал. Когда русские купцы, а потом казаки за Урал перевалили и стали к большим рекам Оби и Енисею подходить, они узнали, что вокруг озера, которое денно и нощно кипит, люди живут. Узнали те русские, что озеро богато рыбой, а по берегам разные звери ходят, да такие дорогие, которых в свете больше нигде нету. Стали казаки и купцы торопиться к тому морю-озеру, шли, не спали, коней не кормили, не знали, когда день кончается и когда ночь начинается. Каждому охота было первому к озеру попасть и посмотреть, какое оно есть и почему оно кипит без отдыху.


Итоги уходящего лета (с мая по сентябрь 2016 года)

Итоги уходящего лета (с мая по сентябрь 2016 года)
18 походов;
92 туриста;
6 регионов походов: Саяны Западные и Восточные, Алтай, Камчатка, Тянь Шань, Кузнецкий Алатау;
География участников: Новосибирск, Москва, Нижний Новгород, Свердловская область, Междуреченск, Новокузнецк, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Тюмень, ХМАО, Казань, Тула, Тверь, Екатеринбург, Барнаул, Лондон, Франция.
Никого не пропустили?!)
Спасибо всем участникам за это яркое лето.

    Летом 1926 года великий художник и ученый Николай Константинович Рерих посетил Новосибирск в рамках Центрально-Азиатской экспедиции. Ровно 90 лет спустя мы решили повторить это путь. Каждый из вас может присоединиться к Творческой экспедиции по Алтаю этим летом.


Топ - 7 самых популярных походов 2016 года



1. Камчатка. 4 Стихии- это настоящий Огонь, а вернее все 4 Стихии в одном походе!) В этом маршруте мы собрали для Тебя все чудеса Камчатки: горячие источники, действующие вулканы, рыбалка на нерестовой реке, встреча рассвета на побережье океана, путешествие по Тихому океану на катере. 4 Стихии: Огонь - активные кратеры вулканов, Вода - Тихий океан с катера, Земля - пешее путешествие по краю вулканов, Воздух - чистейший, сероводородный, радонный, в этом походе он будет разным. Поход подходит как для новичков, так и для бывалых туристов.

2. Экспедиция в Монголию с восхождением на Мунку-Сардык- настоящее путешествие вглубь России и Монголии. На майские праздники мы увидим 2 озера:Байкал и Хубсугул, взойдем на 2 вершины: Обзорная и Мунку Сардык и откроем для себя целый мир горной страны Восточных Саян и бескрайний простор Монголии;

3. Пленэр-тур "По следам Рериха". Творческая экспедиция на Алтай - дверь в необычайно прекрасный, удивительный и живописный мир Горного Алтая. Часть Большой Азиатской экспедиции семьи Рерихов станет основой нашего Пути. Во время прохождения пленэра, мы изучим технические приёмы работы пастелью и другими графическими материалами. Изучим характерные черты творчества Рериха и постараемся подражать его манере, изображая те же виды Алтая, что изображены на его картинах.

4. Экспедиция по Алтаю: Мультинская кругосветка - это насыщенный маршрут по известным местам Алтая уникальным маршрутом. Окунемся в край озер и водопадов горной страны - Алтай.Уникальные озера и горы служат вдохновением для местного населения, художников, прибывших путников. Предлагаем и вам отправится дорогой чудесных открытий волшебства природы Алтая. Увидеть своими глазами зарождение Катунского хребта у основания великого множества озер: Мультинские, Куйгук, Акчан, Проездные, Крепкие и другие. Озерам не будет счета в этой экспедиции. А также мы познакомимся с уникальными людьми, которые проживают на Алтае столетиями и окунемся в их творчество с головой.

(Озеро Акчан. Художник А. Копаев)


5. Ергаки. Семейный трекинг - настоящее путешествие в мир скал, озер и гор всей семьей. Ергаки – поистине уникальный уголок Саян, ни одна из его вершин не похожа на другую, десятки озер – все красивы по своему, у каждого пика свой неповторимый облик. Этот район мы выбрали не случайно: очень красивые и неповторимые Ергаки, очень компактны и удобно расположены для радиальных несложных прогулок семьей. Мы увидим десятки горных озер, сотни пиков и вершин, окунемся в мир легенд и сказок Западных Саян.

6. Горные узоры Тянь-Шаня - путешествие в мир "Небесных гор", где все настоящее и большое. Настоящие скалы, настоящие горы, настоящие ледники, перевалы и водопады, солнце и снег, ветер и дождь, роскошные ели и люди… Здесь ты чувствуешь, что причастен к этому волшебству, к этой тайне, этому миру. Ты – часть этого, органичная и равнозначная, цельная и волшебная. Ты – настоящий. Растворяясь в этом высоком небе, в этом горном солнце, чувствуя каждой клеточкой красоту и совершенство этого мира, ты ощущаешь себя сильным и свободным, целостным и счастливым…

7. Этно Поход по Алтаю «Тайны Алтайских долин» - это настоящая экспедиция в край природы и культуры старообрядчества и наследия скифов. Погружение не только в чудесные пейзажные творения Алтайской природы, но и возможность прикоснуться к творениям человечества разных культур в разные исторические периоды. В этом путешествии мы посетим и приоткроем Тайны Уймонской долины, насладимся Монолитным спокойствием окружающих гор, создающих атмосферу покоя и гармонии; впитаем Тайны Каракольской долины и увидим одну из живописнейших дорог мира - Чуйский тракт.


И это еще не все!!! Полный список всех путешествий и экспедиций можно увидеть, перейдя по этой ссылке:

http://wayclub.ru/tours


Если у вас остались вопросы, пишите на info@wayclub.ru или звоните:
+7 (913) 069-14-88

С уважением,

команда Клуба ярких путешествий "Твой Путь"

Весенние походы

После новогодних праздников так хочется весны и тепла!

Окунемся в атмосферу весенних гор, запланируем самое яркое путешествие на эту весну! А Клуб "Твой Путь" обязательно поможет!)


Актру. Чуйские сказки зимой - величие алтайских гор и рождение солнечной энергии. Уютные теплые домики и высокие горы, снег и чистейший воздух. Вырвись на природу, ощути силу жизни;


Экспедиция по льду Байкала - самое чудесное путешествие весной. Увидеть узоры озера под ногами, пройти по льду и прикоснуться к великой силе Байкала;


Восхождение на Мунку-Сардык со стороны Монголии - экспедиция в Монголию. Насыщенное путешествие на майские праздники: 2 озера:Байкал и Хубсугул, 2 вершины: Обзорная и Мунку Сардык и множество перевалов, рек, животных и дорог;


Горнолыжный тур "Прогулки в Караколе" - настоящие горы, настоящие трассы и куча адреналина в сочетании с красивейшим озером Иссык-Куль и горячими источниками.

Горы зовут!!!

#наши_походы@clubyourway#туризм#весна


Новогодние подарки от клуба ярких путешествий "Твой Путь"

Чувствуешь атмосферу праздника в воздухе?!❄
Это прекрасное ожидание чуда и мечтаний, а также долгие прогулки по магазинам в поисках самых-самых подарков для любимых и родных...

Команда Клуба ярких путешествий "Твой Путь" ценит твое время, а также мы настоящие романтики и верим, что мечты сбываются! Поэтому мы приготовили для вас МНОГО ПОДАРКОВ!


Новогодние программы 2016 года

Путники, вы уже начали планировать долгие новогодние праздники?!
Специально для вас мы приготовили лучшие предложения, как встретить 2016 год!

 Новый год в Караколе- это катания на лучших трассах Средней Азии, прогулки по горам Тянь-Шаня, купание в природных горячих источниках, посещение уникальнейшего места – ущелья Сказка и чистейшее высокогорное озеро Иссык-Куль. И ты еще сомневаешься?!



 Новогодняя сказка Байкала- это сочетание активного отдыха и неспешных прогулок по
 зимнему лесу, горнолыжные трассы и горячие источники Восточных Саян, лыжные прогулки и улетные вечера в теплом домике на берегу Байкала. 


 Новогоднее восхождение на Эльбрус- это возможность взойти на высшую точку Европы, потухший вулкан, оказаться в самом сердце кавказких гор. Этот вариант для настоящих экстремалов.


 Треккинг по Патагонии- это только для смелых людей. Людей, которые не боятся воплощать свои мечты в реальность! Здесь удивительно сочетаются отвесные скалы и огромных размеров ледники, голубые озера и зеленые цветущие луга. Мы побываем во всех временах года, посетим множество уникальных географических чудес.


 Зимняя школа альпинизма в ущелье Актру- это сочетание экстрима и комфорта, адреналина и новогоднего застолья!!!



   

Школа фрирайда и беккантри в Приэльбрусье - бескрайние просторы снега и величественных гор Кавказа!!!

Кругосветное путешествие киноклуба "КиноСреда"

В среду, 21 октября, в ДК Энергия «Littbufet» (ул. Красный пр-т, 171/4) в рамках проекта «Киноклуб путешественников «КиноСреда» пройдет встреча с Анатолием Павловичем Куликом и его командой.

Анатолий Павлович Кулик – человек и тримаран: Кандидат технических наук, мастер спорта по спортивному туризму (1983), Выдающийся путешественник России(2007), Яхтсмен года (2011), Призер национальной премии РГО «Хрустальный Компас» (2014).
Настоящий морской волк расскажет нам о приключениях в океанах, поделится кадрами документальных фильмов с экспедиций.

Начало в 19:00. Продолжительность – 2ч.
Вход свободный.
Справки по телефону +7 913 069-14-88

Подробности в группе - http://vk.com/kino_kulik

                   

Акция!!! Ранее бронирование!

  Готовим лыжи летом, а рюкзаки зимой! Появилась возможность бронировать летние походы по сниженной цене! Не упусти свой шанс провести лето в первозданной природе интересно и увлекательно!!!


                           Алтай                                                                       Камчатка

  


                             Саяны                                                                    Кузнецкий Алатау

 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6